Финал VII Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт"
Финал VI Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт"
Финал V Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт"
Финал IV Международного конкурса "Новая Россия. Единый мир"


ИТОГИ Финала VIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт"
Москва, Гостиный Двор
27 сентября 2009 года

В финале приняли участие 75 дизайнеров (66 коллекций).

Члены жюри:
•  Татьяна Михалкова, президент БФ "Русский Силуэт", почетный член российской академии художеств, председатель жюри
•  Александр Митрошенков, учредитель фонда, президент Трансконтинентальной МедиаКомпании
•  Роберто Полидори, член правления Alta Moda Roma, председатель Союза Производителей Одежды Италии (Federabbigliamento)
•  Сабин Ле Шателье, замдиректора отдела моды Premiere Vision (Франция)
•  Домиано Антонацци, представитель Института Марангони (Италия) на территории восточной Европы и России
•  Клод Бонуччи, дизайнер Дома моды Клода Бонуччи (Франция)
•  Наталья Туровникова, председатель международного центра дизайна Saga Furs (Дания)
•  Гудрун Вайс-Данхольц и Галина Истомина, представители Idego Company, организатора выставок CPM и CPD
•  Михаил Иоффе, ректор Института экономики и финансов "Синергия" в сотрудничестве с Polimoda
•  Сергей Лунин, ведущий стилист компании Bosco di Ciliegi
•  Анжелика Юсуф, директор RFW
•  Виктория Андреянова, дизайнер Дома моды Виктории Андреяновой
•  Игорь Мишин, генеральный продюсер канала Муз ТВ
•  Ольга Спирина, заместитель главного редактора журнала "L`Offiсiel"
•  Юрий Штромбергер, генеральный директор Московской Недели Моды
•  Екатерина Сычева, представитель марки Akhmadullina
•  Елена Бружука, член правления компании "Виола-Стилс" Рига, Латвия
•  Юрий Бружукс, председатель правления компании "Виола-Стилс" Рига, Латвия
•  Татьяна Парфенова, дизайнер Дома моды Татьяны Парфеновой
•  Анна Григорьева, директор марки TEREXOV
•  Людмила Норсоян, дизайнер марок KUSSO и Людмила Норсоян
•  Олег Овсиев, ведущий дизайнер Дома моды VIVA VOX
•  Борис Фомин, президент российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности России, генеральный директор ЗАО ТЕКСТИЛЬЭКСПО
•  Изабелла Рим, член президиума Союза дизайнеров России
•  Евгений Малышев, главный редактор интернет-портала Fashion Guide
•  Людмила Федотова, директор компании "ТИССУРА"
•  Маргарита Саяпина, представитель компании SMARTenglish, дизайнер
•  Наталия Козлова, международный обозреватель моды, тележурналист, зам. директора по международным и общественным связям Музея Моды

Победители:

Гран - при VIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт" был вручен Бабенко Екатерине и Галецкому Антону, коллекция Anatomy of accessories (Омск). Гран-при вручили Татьяна Михалкова, президент Благотворительного фонда "Русский Силуэт" и Александр Митрошенков, учредитель фонда.

Дизайнеры получили главный приз конкурса - обучение в IstitutoMarangoni (Италия), стоимостью 21 000 евро, предоставленный представителем института на территории восточной Европы и России Домиано Антонацци.

Анжелика Юсуф, директор RFW, пригласила дизайнеров принять участие в Russian Fashion Week.

Замдиректора отдела моды Premiere Vision (Франция) Сабин Ле Шателье пригласила в Париж, на крупнейшую выставку тканей, Ералинову Зере, коллекция TUTU (Омск).

Член правления ALTO MODA ROMA Роберто Полидори пригласил Лебедеву Екатерину, коллекция "Круги на воде" (Москва) и Варельжан Анаит, коллекция "Эволюция платка" (Сочи) в Италию.

Наталья Туровникова, представитель европейского центра моды Saga Furs в России и странах СНГ, пригласила на стажировку в Данию дизайнеров Русских Раду и Полякова Сергея, коллекция "Черное" (Екатеринбург) и Кывыржника Николая, коллекция "Гагаузская невеста" (Иваново).

Дизайнер Клод Бонуччи (Франция) пригласил на стажировку в свой Дом моды Ткаченко Веронику, коллекция "Крутой форсаж" (Ереван, Армения), Левошко Ольгу и Чимбур Валентину, коллекция "Эмигрант" (Минск, Беларусь).

Представители Igedo Company, организатора выставок CPM и CPD, Галина Истомина и Гудрун Вайс-Данхольц, пригласили Пивоцкую Валерию, коллекция "Трудный возраст" (Санкт-Петербург), и Махмудова Джемшида, коллекция "Птишь" (Москва), принять участие в выставках в Дюссельдорфе и Москве.

Заместитель главного редактора журнала L’ Officiel Ольга Спирина пригласила на стажировку Бабенко Екатерину и Галецкого Антона, коллекция Anatomy of accessories (Омск), Арапиеву Хаву, коллекция "Чувственное сплетение" (Москва).

Сергей Лунин, ведущий стилист компании Bosco di Ciliegi, пригласил на стажировку в Mariella Burani fashion Group Махмудова Джемшида, коллекция "Птишь" (Москва).

Юрий Штромбергер, генеральный директор Московской Недели Моды, пригласил Группу дизайнеров TVT под руководством Лариной Дарьи, коллекция "Трансформеры побеждают время" (Тольятти), Арапиеву Хаву, коллекция "Чувственное сплетение" (Москва), Иванову Ольгу, коллекция "Шахматы и Шанель" (Санкт-Петербург), Максимчук Анну, коллекция "Украинское ретро" (Львов, Украина), принять участие в осенней VOLVO – Неделе моды в Москве.

Дизайнер Виктория Андреянова пригласила на стажировку Пивоцкую Валерию, коллекция "Трудный возраст" (Санкт-Петербург).

Дизайнер Татьяна Парфенова пригласила на стажировку Томащук Ларису, коллекция "Фрида" (Киев, Украина).

Представитель марки Akhmadullina Екатерина Сычева пригласила на стажировку к Алене Ахмадуллиной Бабенко Екатерину и Галецкого Антона, Anatomy of accessories (Омск).

Директор марки TEREXOV Анна Григорьева пригласила на стажировку к дизайнеру Александру Терехову Мошкало Дину, коллекция New Top (Москва).

Олег Овсиев, дизайнер Дома моды VIVA VOX пригласил на стажировку Кывыржника Николая, коллекция "Гагаузская невеста" (Иваново).

Людмила Норсоян, дизайнер марок "Людмила Норсоян" и KUSSО, пригласила на стажировку Сенину Екатерину, коллекция "Другие сказки" (Москва) и Мошкало Дину, коллекция New Top (Москва).

Представители компании "Виола-Стилс" (Рига, Латвия) Юрий Бружукс и Елена Бружука пригласили на стажировку Крамарову Марию, коллекция "Искушенный романтикой" (Шахты).

Президент российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности России, генеральный директор ЗАО "ТЕКСТИЛЬЭКСПО" вручил сертификат на покупку тканей Кывыржнику Николаю, коллекция "Гагаузская невеста" (Иваново).

Изабелла Рим, член Президиума Союза дизайнеров России, вручила Диплом Союза дизайнеров России Гасановой Луизе, коллекция "По матрешкам" (Махачкала, Республика Дагестан).

Михаил Иоффе, ректор Института экономики и финансов "Синергия" в сотрудничестве с Polimoda, пригласил на годовое обучение во Флоренцию (Италия) Лебедеву Екатерину, коллекция "Круги на воде" (Москва). Также институт предоставил скидки на обучение в Италии Сениной Екатерине, коллекция "Другие сказки" (Москва) и Махмудову Джемшиду, коллекция "Птишь" (Москва).

Директор компании "Тиссура" Людмила Федотова вручила сертификат на покупку тканей Ивановой Ольге, коллекция "Шахматы и Шанель" (Санкт-Петербург).

Представитель компании SMART english, дизайнер Маргарита Саяпина пригласила на курсы английского языка для профессионалов fashion - индустрии Бабенко Екатерину и Галецкого Антона коллекция Anatomy of accessories (Омск).

Наталия Козлова, международный обозреватель моды, тележурналист, замдиректора по международным и общественным связям Музея Моды, вручила свою книгу "Магия Моды" Ковалевой Кристине, коллекция "Платье для Твигги" (Тольятти), за интересное воплощение русских народных мотивов в коллекции.

Благотворительный фонд "Русский Силуэт" искренне благодарит:
–  Канал Муз ТВ
–  Режиссера-постановщика конкурса Евгения Власова
–  Московский клуб визажистов "Форум"
–  Сеть салонов "Этуаль"
–  Модельное агентство Fashion
–  Модельные агентства из Минска, Тольятти, Тюмени, Махачкалы
–  Группу компаний "КиН"
–  Компанию Sisley
–  Компанию LaraGift
–  Компанию Aqua Minerale
–  Компанию "Майский чай"
–  Компанию "Мясной дом Бородино"
–  Холдинг "Русский Стандарт"
–  Агентство "Арлекино - Техно"
–  "Торговый дом Шатер"

Участники финала:

Ф.И. участникаНазвание коллекцииГород, республика
Группа дизайнеров TVT под рук. Лариной Дарьи "Транcформеры побеждают время" Тольятти
Берлинская Юлия "Ловец снов" Санкт-Петербург
Берлинская Юлия "Ловец снов" Санкт-Петербург
Курбатова Анастасия "По ту сторону ворот" Ярославль
Ералинова Зерея TUTU Омск
Ложкина Светлана "За час до зимы" Киров
Томащук Лариса "Фрида" Киев, Украина
Цинк Елена Vacuum Москва
Шалева Юлия "Премьера" Сургут
Апресян Лусине "Глаза Эдо - глаза огня" Краснодар
Рожкова Ксения "Чудаки" Благовещенск
Браже Артур "Пресса по диагонали" Курск
Мезенцева Ольга "Скачки" Краснодар
Козлова Людмила "Треуголка" Екатеринбург
Трофименко Ирина "НеоБионика" Санкт-Петербург
Ткаченко Вероника "Крутой форсаж" Ереван, Армения
Хадитова Эльвира "Великолепие Удмуртии" Ижевск
Ковалева Кристина "Платье для Твигги" Тольятти
Галстян Карина
Голикова Екатерина
"Влили море лилий" Минск
Беларусь
Ожигина Юлия "Галя" Иваново
Турлыгина Ирина "Варвара" Иваново
Гасанова Луиза "По матрёшкам" Махачкала
Республика Дагестан
Амичба Марианна "Химба" Краснодар
Чиняева Анна "Вели-glam" Сургут
Бовшик Ольга
Морозова Ирина
"Тень на плетень" Курск
Кывыржик Николай "Гагаузская невеста" Иваново
Ерошкина Анна
Гришина Ольга
"Дом №7Б" Владивосток
Мошкало Дина New Top Москва
Иванова Ольга "Шахматы и Шанель" Санкт-Петербург
Махмудов Джемшал "Птишь" Москва
Сенина Екатерина "Другие сказки" Москва
Алиева Гульнара "Счастье - как птица!" Махачкала
Республика Дагестан
Волошкина Юлия "Скрытое очарование" Белгород
Левошко Ольга
Чимбур Валентина
"Эмигрант" Пинск
Беларусь
Кухоль Юлия "Муха-цокатуха" Иваново
Петросян Овсанна "Лернуи - Горянка" Степанакарт
Нагорный Карабах
Новикова Наталья "Маков цвет" Иваново
Читалова Оксана "Октав" Омск
Аксёнова Наталья "Миромания" Тольятти
Бурак Екатерина "Боярыня Сибирская" Минск
Беларусь
Сахиева Жадра "Шелковый путь" Актау
Казахстан
Скатова Екатерина "Орландина" Омск
Минакова Анастасия "Дыхание спорта" Бишкек
Кыргызстан
Ефимова Любовь "Аксиома женской силы" Челябинск
Шаймуллина Анастасия "Выход есть!" Благовещенск
Пивоцкая Валерия "Трудный возраст" Санкт-Петербург
Варельджан Анаит "Эволюция платка" Сочи
Саламова Нармин "Город ветров" Баку
Азербайджан
Антюфеева Ангелина "Дыхание Чарли" Пятигорск
Кузьмина Ольга "Ласточкина вечеринка" Смоленск
Крамарова Мария "Искушенный романтикой" Шахты
Алашеева Елена "Восток-Запад" Самара
Ламтева Екатерина "И тишина" Владивосток
Арапиева Хава "Чувственное сплетение" Москва
Дюкина Ольга OZON Санкт-Петербург
Казявин Степан "Оксфордская весна" Шахты
Андреева Анна
Мекумянова Надежда
Line 65 Якутск
Галстян Карина "Сохрани мою тень" Минск
Беларусь
Магамедова Зарема "Береги себя" Республика Дагестан
Бабенко Екатерина
Галецкий Антон
Anatomy of accessories Омск
Лебедева Екатерина "Круги на воде" Москва
Варданян Артак "Шоу продолжается" Гюмри
Армения
Царько Евгения
Юлдашев Евгений
"Спящая красавица" Екатеринбург
Максимчук Анна "Украинское ретро" Львов
Украина
Русских Рада
Поляков Сергей
"Черное" Екатеринбург
Гавва Анна "С любовью. Анна" Гродно
Беларусь
Хрисанфов Александр "Сделано в России" Самара
.................................................................................................................................................................................................. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53